ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС И ПРАВИЛА ПРИЕМА ОБУЧАЮЩИХСЯ.

01.01.2017

3.1. В Учреждении специализируются виды спорта: баскетбол, волейбол, бокс, тайский бокс, кикбоксинг, вольная борьба, греко-римская борьба, легкая атлетика, теннис, тяжелая атлетика, футбол ушу-саньда, дзюдо, тхэквондо, грэпплинг.

3.2. Контингент воспитанников Учреждения формируется в соответствии с их возрастом и видом спорта.

3.3. Учреждения организует работу с обучающимися в течение года календарного. Начало и окончание учебного года зависит от специфики вила спорта, календаря спортивных соревнований, периодизации спортивной подготовки и устанавливается администрацией для каждого вида спорта индивидуально.

3.4. Основными формами учебно-тренировочного процесса являются:

- групповые учебно-тренировочные и теоретические занятия. Работа по индивидуальным планам, медико-восстановительные мероприятия, тестирование и медицинский контроль

- участие в соревнованиях, матчевых встречах, учебно-тренировочных сборах, инструкторская и судейская практика учащихся.

3.5. Расписание тренировок составляется администрацией Учреждения по представлению тренера- преподавателя в целях установления более благоприятного режима тренировок, отдыха занимающихся, обучения их sобщеобразовательных и других учреждениях.

3.6. Виды спорта в Учреждения разделяются на три группы:

- легкая атлетика- допуск к тренировкам с 9 лет;

Вторую группу составляют виды спорта:

- баскетбол и футбол- допуск к тренировкам с 8 лет;

- волейбол- допуск к тренировкам с 9 лет.

- настольный теннис – допуск к тренировкам с 9лет

Третью группу составляют виды спорта:

- бокс, борьба (все виды), дзюдо, тяжелая атлетика, тхэквондо - допуск к тренировкам с 7 лет;

3.7. Прием в Учреждения по видам спорта производится:

- на этапе начальной подготовки принимаются лица желающие заниматься спортом и не имеющие медицинских противопоказаний в установленном для вида спорта минимальном возрасте.;

- на учебно-тренировочный этап подготовки зачисляются на конкурсной основе только здоровые и практически здоровые спортсмены, прошедшие не менее одного года необходимую подготовку, при выполнении ими требований по общефизической и специальной подготовке.

3.8. перевод из этапа начальной подготовки на учебно-тренировочный этап осуществляется по приказу администрации Учреждения.Хочу такой сайт

3.9. Поступающие в Учреждения представляют следующие документы:

- копию свидетельства о рождении;

- заявление родителей (лиц, их заменяющих) на имя директора Учреждения с указанием вида спорта и населенного пункта;

- справку с ТМО не имеющих медицинских противопоказаний заниматься избранным видом спорта.

3.10.Зачисление в Учреждение осуществляется после представленных | документов, указанных в п. 3.9 приказом директора Учреждения.

3.11 Предельная наполняемость детей в группах по видам спорта составляет:

- на этапе начальной подготовки до года 15 детей, максимальный объем учебно-тренировочной работы составляет 9 часов в неделю;

- на учебно-тренировочном этапе до 2-х лет максимальный режим учебно-тренировочной работы составляет 18 часов в неделю.

3.12 При объединении в одну группу занимающихся разных по возраст и спортивной подготовленности разница в уровнях их спортивного мастерства не должна превышать двух разрядов, а их количественный состав на учебно-тренировочном плане для занимающихся свыше 2-х лет 16 человек и 2 человек, для занимающихся до двух лет, с учетом правил ТБ на учебно- тренировочных занятиях.

3.13. Отчисление детей из Учреждения может производиться в

следующих случаях:

- по заявлению родителей (лиц их заменяющих);

- по медицинским показаниям;

- за систематическое не посещение занятий.

3.14 Медицинское обслуживание Учреждения осуществляется органом здравоохранения ТМО.

3.15Работник Учреждения периодически проходят медицинское обслуживание один раз в год. Медицинское обслуживание проводится за свой счет.

3.16.Обучение и воспитание в Учреждении ведутся на русском и родном языках.

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.